Танк «Армата» на репетиции парада Победы встал из-за «человеческого фактора»

Танк нового поколения Т-14, созданный на платформе «Армата» во время репетиции юбилейного парада Победы встал напротив Мавзолея на Красной площади в Москве из-за человеческого фактора: об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина.

Напомним, техника неожиданно остановилась прямо посреди площади, ее пришлось буксиром отгонять обратно. Оплошность оказалась связана не с техническими неисправностями, а с действиями управляющего танком персонала, уточняет агентство, цитируя Рогозина, который заявил, что между техникой и человеком пропала связь. Вице-премьер признался, что волновался, когда проходил сам парад, поскольку новые агрегаты не прошли государственные испытания. К тому же, перед глазами стоял инцидент с «Арматой», когда «не ту кнопку нажали».

Справочно: новый танк отличает бронированная капсула для экипажа, посаженная отдельно от боеукладки, что значительно увеличивает безопасность экипажа. Кроме того, башня «Арматы» состоит из броневых листов, которые сварены под разными углами, а это снижает видимость машины для тепло- и радиолокационных радаров. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру