Карельский Театр драмы покажет зрителям «Горгон»

Артисты Театра драмы РК «Творческая мастерская» подходят к финалу репетиций над спектаклем «Горгоны» драматурга из США Дона Нигро. В новом спектакле примут участие

В Театре драмы Республики Карелия «Творческая мастерская» начался завершающий этап работы над спектаклем «Горгоны» американского драматурга Дона Нигро. В новой постановке примут участие две актрисы из разных городов страны: народная артистка Карелии Елена Бычкова и звезда российской театральной сцены Валентина Панина из Санкт-Петербурга.

Месяц назад состоялись первые репетиции с известным режиссером и лауреатом «Золотой маски» Игорем Селиным, уточняют в республиканском Минкульте, а вчера Панина приехала в Петрозаводск, чтобы потренироваться на местной сцене и примерить на себя роль одной из голливудских див в разыгрываемой черной комедии. В начале июня компанию актрисам также составит Игорь Селин, который нанесет последние штрихи в сценографии, а также в очередной раз пристально изучит костюмы артистов.

Премерьа спектакля пройдет в начале следующего театрального сезона осенью этого года. «Горгоны» займут почетное место в репертуаре «Творческой мастерской», при этом пьеса будет показана не только на петрозаводской, но и петербургской сцене. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру