Путин призвал российских бизнесменов воспользоваться курсом рубля

Российская экономика сейчас переживает непростые имена, однако установившийся курс национальной валюты может оказаться очень привлекательным и полезным для предпринимателей и позволит им обновить и соответствующим образом реструктуризировать свой бизнес, сообщает РИА Новости со ссылкой на сегодняшнее выступление главы государства Владимира Путина на форуме «Деловой России».

По мнению президента, сейчас самое время обратить внимание на несырьевой экспорт и в условиях изменения рублевого курса укрепить этот сектор экономики. Тем не менее, хлопать ушами не следует, и реагировать на колебания валюты нужно быстро и профессионально. Российское производство в существующих условиях становится более конкурентноспособным, и предприниматели могут контролировать новые «ветки» не только на отечественной, но и на международной арене.

Путин предположил, что государственные партнеры в других странах могут «прозреть» и отменить санкции, и тогда следует тоже актуализировать свои действия, чтобы не погрязнуть в ограничениях ВТО. Он также отметил, что кабмин с федеральными ведомствами занимаются разработкой программ, которые дадут дополнительные стимулы предпринимателям и позволят им развиваться в новых направлениях.

Как бы то ни было, все зависит от бизнеса: если «частники» не будут в достаточной мере инициативными, деловыми и ответственными, то эффективность принимаемых мер может оказаться не столь высокой, уточняет агентство. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру