Греф выступил против кардинальных преобразований в стране

Глава Сбербанка Герман Греф уверен, что заниматься реформами конституционного строя страны нельзя, а приступать к преобразованиям необходимо с органов исполнительной власти. Об этом сообщает Regnum со ссылкой на интервью руководителя газете «Ведомости».

По его мнению, недостаток денег только стимулирует реформы, а существующая цена на «черное золото» в районе 70 долларов преподсылок для этого не создает. Поэтому «нечто» модицифировать стоит только после появления эффективной управленческой системы. Таковой в стране пока нет, и масштабно реорганизовывать существующие порядки государства преждевременно. «Машине» следует работать на результат, чтобы запустить те или иные процессы, приводит слова Грефа агентство, что приводит к своеобразному замкнутому кругу. Власть в условиях отсутствия результата «от страха» генерирует еще больше поручений, забывая про содержание.

Кроме того, в своих комментариях о существующих экономических реалиях в стране руководитель СБ признался, что с негативными тенденциями пока справиться не удастся, так как отсутствуют источники роста. И хотя ближайшие два года будут для страны непростыми, о каком-либо «тупике» говорить нельзя. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру