Россия на время забудет про импортные рыбные консервы

Вчерашнее решение ЕС пролонгировать экономические санкции для России до 31 января следующего года может привести к тому, что РФ закроет ворота для импортных рыбных консервов и отдельных сырных лакомств. Продукция может попасть в ответный санкционный список, который в ближайшем будущем Правительство положит на стол президенту Владимиру Путину. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на «Известия». По информации агентства, возможность попадания сырных продуктов из растительных жиров и рыбных консервов в этот перечень (его составлением занимается Минсельхоз) практически абсолютна.

Как уточняет Интерфакс, запрет на упомянутые консервы поможет отечественным производителям встать на ноги после возникших из-за табу на поставку рыбы условий. По мнению Росрыболовства, во ввозе сырья и одновременном разрешении поставки консервов нет логики. В свою очередь, Латвия уже оценила возможные убытки своих рыбопромышленников в сотни миллионов евро, отмечает агентство со ссылкой на министра земледелия Латвии Яниса Дуклавса.

Напомним: из-за кризиса на Украине государства Евросоюза, Америка и Канада весной прошлого года ввели ряд экономических ограничений в отношении России: в свою очередь, РФ в августе ответило продуктовым эмбарго, которое касалось продукции импортного агропрома. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру