В опере Моцарта «Волшебная флейта» на сцену выйдут простые горожане

Музыкальный театр Карелии завершает сезон и как всегда премьерой. Уже в ближайшие выходные зрители увидят премьеру одной из самых известных опер мировой сцены – «Волшебной флейты» Вольфганга Амадея Моцарта.

Этот спектакль стал последним в рамках проекта «Волшебное зеркало сцены. Великие сказочные сюжеты в музыкальном театре». На развития искусства для всей семьи театр получил от Минкульта РФ 21 миллион рублей.

Режиссер-постановщик оперы Георгий Исаакян (Москва), один из ведущих оперных режиссеров страны, заслуженный деятель искусств России, лауреат Государственной премии России и Национальной премии «Золотая Маска», президент Ассоциации музыкальных театров.

Дирижер-постановщик спектакля, главный дирижер театра Михаил Синькевич, художник спектакля – Филипп Виноградов. Этот молодой художник впервые работает в Петрозаводске.

Сейчас на сцене театра проходят репетиции. Однако к премьере готовятся не только профессиональные артисты. Отметим, что в этой постановке занята вся труппа театра. Но и простые горожане, которые прошли кастинг у режиссера. Это такая режиссерская находка. Кроме того, Георгий Исаакян предложит зрителю несколько образов и самого Моцарта.

Уже завтра в 17.15 в театре пройдет пресс-конференция, посвященная премьере оперы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру