«Смертью» Макаревича займется Следком

Директорат Грушинского фестиваля обратится в Следственный комитет РФ в связи с хакерской атакой на свой сайт, где неизвестные поместили фальшивое сообщение о смерти известного музыканта Андрея Макаревича. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сегодняшнее сообщение президента фестиваля Бориса Кейльмана. В свою очередь, представитель артиста сообщил агентству, что информация о гибели артиста не соответствует действительности. На данный момент сайт Грушинского фестиваля не функционирует и встречает пользователя надписью «Аккаунт отключен администратором сервиса»". Кейльман не смог уточнить, когда сайт снова будет доступен, пока же с этим разбираются техники.

Напомним, ложная информация о смерти солиста группы «Машина времени» Андрея Макаревича всплыло на сайте Грушинского фестиваля сегодня утром. Взломанный ресурс сообщил, что музыканта якобы застрелили у себя в подъезде. Сам Макаревич чуть позже опроверг эту информацию на странице собственного аккаунта в Facebook (компания-владелец Meta признана экстремистской организацией).

Вероятно, «утка» о кончине артиста связана с его деятельностью в последнее время. Так, его выступления в России не раз отменялись или могли быть отменены после поездки Макаревича в Донбасс, уточняет РИА Новости. Там он, по сообщениям СМИ, выступил в Святогорске с различными заявлениями перед украинскими военными. Певец, однако, позже опроверг эту информацию, уточнив, что находился в Святогорском монастыре и общался с детьми-беженцами из Донецка и Луганска. 

 

«Убийство» Макаревича и битва с дуpаками

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру