Актер Алексей Панин, оскорбивший полицейского, отделался легким испугом

Сегодня Ленинский районный суд в Санкт-Петербурге встал на сторону защиты российского актера Алексея Панина и амнистировал его в соответствии с актом о «помиловании» к 70-летию Победы, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката артиста Сергея Крикуна. При этом актер в суд не явился, но незадолго до решения беседовал с судьей по телефону и соглашался с доводами защитника, уточняет агентство.

Напомним, Панин обвинялся в оскорблении сотрудника полиции и решением суда получил 30 тысяч рублей штрафа. Как полагало следствие, 15 января рядом со зданием полицейского транспортного отдела в Петербурге актер выкрикивал гадости в адрес начальника отдела и его зама, которые находились при исполнении. Поводом для конфликта стала семья артиста: на тот момент в отделе были его бывшая супруга и дочь. Во время предварительного расследования Панин частично признал вину.

Кроме того, в январе он устроил ссору с бывшей женой в офисе ее адвоката. Последнего актер обвинил в похищении, а позже в полиции сообщил, что ребенка украли. В итоге он на 10 суток «загремел» в спецприемник за мелкое хулиганство. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру