Норвежцы хотят построить в Карелии веревочный парк

Карелией заинтересовался норвежский создатель сети веревочных парков Ханс-Кристиан Уилсон, местом для размещения первого пилотного объекта может стать столица республики. По информации регионального правительства, предприниматели из Норвегии и Петербурга показали местным властям гипсовые миниатюры подобных аттракционов и отметили, что готовы вложить деньги в их строительство на территории республики.

По замыслам Уилсона, первая площадка «Норвежского парка» сможет функционировать круглый год. На участке площадью в 100х50 метров разместятся крытый комплекс для скалолазания и веревочные приспособления на свежем воздухе. По опыту зарубежных проектов, строительство обычно занимает полгода, и инвесторы готовы обсудить с местными предпринимателями "земельные" вопросы для нового проекта.

Бренд «Норвежский парк» состоит в Европейской ассоциации веревочных парков, в 500-тысячном Осло работают уже пять аттракционов, а Петербург и Ленинградская область могут похвастаться двумя подобными объектами. Первое предложение о сотрудничестве от карельских бизнесменов уже поступило: с зарубежными партнерами готов работать центр спортивного туризма «Рускеала». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру