Фонд капремонта Карелии пояснил, почему новые платежи не принимают на почте

Собственники петрозаводских квартир, у которых ни почта, ни банки не стали принимать недавно введенные обязательные платежи за капитальный ремонт, в первую очередь, должны выяснить, какой способ накопления средств выбрал их дом, и только потом публично заявлять о том, что их квитанции нигде не принимают. Об этом сообщил «МК» в Карелии» директор Фонда капитального ремонта РК Михаил Баранов, комментируя сегодняшнее выступление жительницы города Галины Семиной на еженедельной планерке в администрации.

Напомним, женщина сообщила, что "люди, получив квитанции, ничего не заплатили": их не приняли ни на почте, ни в сберкассе.

Представители мэрии не стали каким-либо образом комментировать заявление, однако обратили внимание, что на эти вопросы уполномочен давать ответ региональный оператор, то есть Фонд капитального ремонта. Посему «МК» в Карелии» обратился в «уполномоченный орган».

- Напоминаю, собственники могут выбрать из двух способов накопления денежных средств – на спецсчете или на счете регионального оператора, - пояснил Баранов. – В первом случае жители должны самостоятельно позаботиться о том, каким образом будет осуществляться внесение платежей. Поэтому спрашивать, почему на почте или в банке не принимают деньги, необходимо, в первую очередь, у общего собрания своего дома.

По его словам, у Фонда заключен договор с ФГУП «Почта России», и те, чьи средства копятся на счете регионального оператора, могут беспрепятственно платить за капремонт в отделениях почтовой связи без комиссии.

Дмитрий Ананьин

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру