Счастливые часов не наблюдают

На прошлой неделе геомагнитное поле России переживало возмущение часами пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. 

Счастливые часов не наблюдают
Смерть до чего хороши!..

По подсчетам злопыхателей, Richard Mille RM 52-01 путинского пресс-секретаря стоят 37 миллионов рублей. Каждый россиянин, даже с двойкой по математике, немедленно посчитал, что ему требуется на покупку таких же часов примерно 37 миллионов рабочих дней. Бурю Песков попытался погасить объяснением, что эти часы ему подарила возлюбленная Навка – на их свадьбу. Россияне знают, что так много денег бывает не у фигуристов, а у футболистов, даже если у них двойка по основному предмету, но почти успокоились. И тут злопыхатели выкладывают снимки, где те же самые часы красуются на руке у пресс-секретаря за 15 недель до свадьбы!

Не иначе фотошоп американский, чертяка. Как три года назад он сыграл злую шутку с патриархом Кириллом. Тогда он сидел себе на встрече с министром юстиции Коноваловым, говорил, наверное, о вере в закон, – запястье неимущее, простое, голое, но на отполированном столе оказалось отражение тоже совсем не дешевых часов марки Breguet. Объяснения тогда оказались такими же убедительными, как и у Пескова. Мол, это глупая и невоцерковленная сотрудница пресс-центра патриархии такую фотографию опубликовала, где часы на руке в фотошопе затерла, а вообще Патриарх носит «маленькие, аккуратные часы», подаренные президентом России Дмитрием Медведевым. То есть часы на запястье были, но не такие, как отражение. Бесы и тут.

Словом, из-за маленьких или не очень часов большие люди попадают в передряги. В разгул демократии они начитались западных журналов, что часы для мужчины являются символом благосостояния. Практической ведь цели в ношении часов у таких людей нет. Ну какая разница, который час, если все под тебя подстроятся. Ты никуда и никогда не опоздаешь. Как в том советском анекдоте. Садится Чубайс в такси у Кремля. «Куда?» – спрашивает таксист. «Какая разница, меня везде ждут».

Но много ли маржи от такого имиджа? Даже если часы у Пескова были до Навки. Поди угадай, за что она его полюбила, за часы или за усы. Путину, кстати, два года назад одна женщина тоже часы подарила, с кукушкой и гербовым германским орлом. Ангела Меркель, на выставке промышленных новинок в Ганновере. Ну и где их любовь?

Обиделся на недооцененность своих часов Рамзан Кадыров. СМИ рассмотрели на его запястье циферблат за 16 миллионов рублей. Поскольку это на 21 миллион меньше песковских, глава Чечни тут же ответил, что это не самые дорогие из тех, что у него есть. У него их есть много. А против усов у Рамзана Кадырова есть коллекция холодного оружия и коней. Так что на уроке физкультуры еще непонятно, кого поставят первым по росту.

В карьере часы не помогают. 17 лет назад теплая рука Владимира Путина вручила часы Бориса Ельцина Сергею Катанандову. «Сверяйте время и курс жизни по кремлевским часам», – сказал Владимир Владимирович. Сергей Катанандов тщательно сверял время с Москвой, но не помогло. В июле 2010 года Клебанов вручил Сергею Катанандову утешительную грамоту, а тот передал часы Нелидову. Андрей Витальевич обещал передать их дальше через десять лет, но не усидел в губернаторском кресле и двух, хотя тоже сверял время по кремлевским часам. Сергей Катанандов был отправлен на кладбище слонов, как кто-то верно обозвал Совет Федерации, а Андрей Нелидов стал простым музейщиком (может, потому, что часики дальше не передал?). В общем так себе карьера.

Короче, большим мужчинам иметь часы вредно. (Пубертатные игры в перевод стрелок не в счет). И если уж сильному полу надо чем-то непременно меряться, то пусть это будет живот: ум не подходит – он есть не у всех. Почему живот лучше часов? Он, если и выпущен, то точно тобой, а не вражеской прозападной фирмой. Ни один навальный не скажет, что твой живот стоит 37 миллионов. На упрек в большом размере всегда можно ответить: съел санкционные продукты, потому что экономил спички. Хороший живот отлично управится с рулем автомобиля. Хороший живот всегда требует ремня, а это самодисциплина.

В общем, по утрам, надев трусы, позабудьте про часы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру