Карелия готова уничтожать "запрещенку" из новых стран, попавших под эмбарго

Список стран, в отношении которых вводится запрет на ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, дополнен: об этом сегодня сообщает официальный сайт Правительства РФ.

В перечень государств, ввоз из которых на территорию России сельскохозяйственной продукции, сырье и продовольствие не допускается, вошли Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн и Украина (на особых условиях). Что имеется в виду под особыми условиями, пока не ясно, поскольку сам документ, как обещается на сайте кабмина, "будет опубликован".

Пополнение списка стало ответной мерой для тех стран, которые поддержали экономические санкции против России, отмечается в сообщении кабмина. Напомним, в «запрещенный» список входят: Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия. Продукты и сельхозпродукция из этих стран была запрещена к ввозу до 5 августа 2016 года. Теперь компанию этим государствам составят и ряд других.

Как нам стало известно, "запрещенка" в Карелии на сегодняшний день специалистам не попадалась. Впрочем, продовольственные товары и сельхозпродукция из стран-"новичков" также будут утилизированы, если, конечно, обнаружатся.

- К нам документы о расширении списка стран еще не поступали, -рассказал "МК" в Карелии" и.о. отдела пограничного и внутреннего ветеринарного контроля и надзора карельского Управления Россельхознадзора  Андрей Родин. – Но если они поступят, то продукция из этих стран также будет уничтожаться в соответствии с указом Владимира Путина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру