С Дуровым простятся в Театре на Малой Бронной

Народный артист СССР и России Лев Дуров будет похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на источник в театре на Малой Бронной. По информации издания, церемония прощания пройдет в понедельник в 10 утра. Худрук театра Сергей Голомазов, в свою очередь, попросил строителей, занимающихся ремонтом у театра, освободить территорию от техники.

Напомним, Лев Дуров скончался ночью в реанимации 1-й Градской больницы после продолжительной болезни. Как ранее сообщал Интерфакс, перед тем, как о трагедии объявили в СТД, СМИ распространили информацию о кончине от дочери погибшего Екатерины Дуровой. За день до смерти медики срочно прооперировали артиста, после чего он находился в медикаментозной коме. Несмотря на приложенные усилия, врачи не смогли спасти народного артиста.

Последние недели Лев Дуров провел в больнице, куда он попал с подозрением на инсульт, уточняет агентство. Позже врачи диагностировали острую сердечную недостаточность, а спустя некоторое время Дуров заболел внутрибольничной пневмонией. Кроме того, из-за долгой неподвижности у артиста появились тромбы в сосудах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру