Бывший депутат озвучил фамилию организатора убийства Старовойтовой

Экс-депутат Госдумы РФ Михаил Глущенко назвал заказчика убийства депутата Галины Старовойтовой, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова представителя обвинения в судебном процессе. Бывший парламентарий и обвиняемый по уголовному делу озвучил имя и фамилию известного предпринимателя Владимира Барсукова.

Кроме того, народный избранник заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, фактически признав свою вину. Он также подробно рассказал о подробностях организации убийства. В частности, Глущенко пояснил, что по указке Барсукова самостоятельно нашел исполнителей и занимался контролем подготовки к преступлению, уточняет агентство. Также Глущенко «сдал» место, где получил указание от бизнесмена.

Напомним, правозащитник и политик Галина Старовойтова была убита в ночь на 21 ноября 1998 года. Неизвестный расправился с жертвой в подъезде ее дома в Санкт-Петербурге. Вместе с погибшей в тот момент был помощник Руслан Линьков, он остался жив. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в том же году, а в июне 2005 года петербургский суд приговорил 8 исполнителей преступления к внушительным срокам лишения свободы, после чего расследование встало и было возобновлено только осенью 2012 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру