На самой аварийной улице Петрозаводска собрался "паровозик": есть пострадавшие

В Петрозаводске сегодня в 15.47 на перекресте улиц Чапаева и Пархоменка произошла групповая авария, в которой были повреждены три автомобиля. По информации ГИБДД карельской столицы, водитель «семерки» при повороте не пропустил Ford Fusion, что привело к столкновению. Сзади в попутном направлении двигался Ford Kuga, водитель которого не успел затормозить и влетел в собрата по линейке.

Травмы получила пассажирка «семерки». Видео столкновения попало в объектив публичной камеры наружного видеонаблюдения «Ситилинк».

Напомним, за минувшие полгода в карельской столице зафиксировано 139 ДТП, в которых 5 погибших и более 150 человек травмировано, такие итоги подвела Госавтоинспекция Карелии.

Как правило, наибольшее число ДТП происходит в часы «пик», когда все спешат на работу или уже спешат с работы: утренние часы и с 18 до 20 часов. Также в самые аварийные часы вошел обеденный перерыв.

В рейтинге улиц, где чаще всего фиксируют ДТП, первое место заняла улица Чапаева, проспект Ленина, улица Правды, Лесной и Первомайский проспект. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру