Пассажирский автобус, попавший в ДТП, отправят на экспертизу

Следственный комитет РФ по РК проводит доследственную проверку по факту ДТП с пассажирским автобусом сегодня в Петрозаводске, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по РК.

Следствие установило, что утром 24 августа водитель пассажирского автобуса маршрута номер 27, двигаясь со стороны Соломенного в Петрозаводск, столкнулся с деревом. Следы торможения на месте ДТП отсутствуют.

Сейчас проводится доследственная проверка, которая должна выявить причины аварии, после чего будет принято процессуальное решение. Кроме этого, автобус, попавший в ДТП, отправят на экспертизу.

В результате этого ДТП 18 человек осмотрено врачами «скорой помощи» и МЧС. 12 пассажиров автобуса были доставлены в больницу для оказания медицинской помощи, двое из которых дети 9 и 3 лет.

Как сообщает пресс-служба Минзрава Карелии, в больницы госпитализировано 8 человек.   Из 10 пострадавших в ДТП сегодня утром четверым назначено амбулаторное лечение. Шесть пассажиров оставлены в больницах: трое – в травматологическом отделении, трое – в нейрохирургическом. Женщина с переломом костей таза находится в палате ИТАР. Кроме взрослых пассажиров, как мы сообщали ранее, в автобусе находились дети, которые тоже серьезно  пострадали. Они направлены в Детскую республиканскую больницу: девочка с черепно-мозговой травмой и травмой живота – в отделении интенсивной терапии и реанимации, мальчик с сотрясением мозга находится в травматологическом отделении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру