Подробности ДТП с пассажирским автобусом в Петрозаводске: водитель прошел медосмотр (ФОТО)

Фото пресс-служба ГИБДД по РК

После аварии, которая произошла сегодня утром на Соломенском шоссе, сотрудники ГИБДД провели проверку. Выяснилось, что путевая документация и регистрационные документы транспортного средства соответствуют  ПДД РФ, технический осмотр автобус прошел, страховой полис имеется, сообщает пресс-служба ГИБДД по РК. В половине 6 утра водитель  прошел медицинский осмотр. Перед выездом на маршрут механик проверил автобус. По факту ДТП проводится административное расследование.

Фото пресс-службы ГИБДД по РК

Помощь пострадавшим в ДТП с автобусов, уточняет пресс-служба Минздрава РК, оказывали 6 бригад «Скорой помощи».

Врачи «скорой» оказали помощь 17 пострадавшим пассажирам автобуса, в том числе двоим детям. Еще двоих осматривали медики службы МЧС.

Пострадавшие дети были доставлены в в Детскую республиканскую больницу. Медики оценивают их состояние средней тяжести. У одного ребенка - черепно-мозговая травма, у другого –подозрение на травму живота.

Взрослые пассажиры госпитализированы в больницу «Скорой медицинской помощи» Петрозаводска. Сообщается, что двое из них – в тяжелом состоянии, трое после осмотра отказались от госпитализации, часть пострадавших доставлены в травмпункт.

Напомним, сегодня утром пассажирский автобус в Петрозаводске врезался в дерево.

Сегодня около 10 часов утра пассажирский автобус номер 27 на Соломенском шоссе потерял управление, выехал на встречную полосу движения, а затем врезался в дерево, пострадали 12 пассажиров, сообщает пресс-служба ГИБДД по РК.

Как выяснилось на месте ДТП, автобус с пассажирами двигался в сторону Петрозаводска из Соломенного. За рулем находился 41-летний водитель. После обследования места ДТП сотрудники ГИБДД установили, что следов торможения на дороге нет. Возможно, водителю стало плохо, и он потерял управление. В момент столкновения автобуса с деревом в салоне находилось 18 человек. Их осмотрели медики. 12 пассажиров доставлены в больницу, среди них 3 детей.

Фото пресс-служба ГИБДД по РК

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД. Движение на Соломенском шоссе полностью восстановлено. Уже сегодня сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками прокуратуры проведут проверку автопредприятия. Отметим, перевозки на этом маршруте выполняет компания ООО «АТП № 4 Тосноавто».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру