Оплатить счет за капремонт без комиссии можно на почте во всех районах Карелии

Без комиссии счет за капитальный ремонт своего дома можно оплатить в почтовых отделениях связи во всех районах республики, об этом сообщает пресс-служба Фонда капитального ремонта РК.

Кроме почтовых платежей жителям республики предлагают свои услуги Сбербанк. Однако здесь платежи будут уже с комиссией банка. Однако в Фонде заметили, что в республике три района, где нет комиссии по этим платежам и в банке: это поселок Надвоицы, Питкяранта и целиком Пудожский, Муезерский и Прионежский районы.

У Фонда капремонта есть постоянный партнер в этой программе - Единый информационно-расчетный центр республики Карелия. С центром заключен договор на произведение расчетов, печать квитанций, доставку и сбор платежей по всей территории республики. Отметим, центр расчетов тоже госструктура. Офисы ЕИРЦ есть практически во всех районах республики: в Лахденпохье, в Сортавале, в Олонце, в Суоярви, в Медвежьегорске, в Беломорске, в Пудожском, Лоухском, Калевальском, Кемском и Муезерском районах. Пока их нет в самой Кеми, в Сегеже, Кондопоге и Костомукше. В этих центрах тоже можно производить оплату счетов по капремонту и без комиссии.

Кроме этого, никто не отменял интернет-платежи, а также терминалы. И опять же в указанных районах: Пудожский, Муезерский и Прионежский и Надвоицах, Питкяранте – платежи будут без дополнительных сборов.

Все подробности работы Фонда можно узнать на официальном сайте ведомства - фондкр10.рф. Кроме того, для граждан организована постоянная телефонная "горячая линия": 8(8142) 57-44-29.

Напомним, что Фонд выставляет счета только тем собственникам, которые копят деньги на капитальный ремонт на счете регионального оператора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру