Стрелка в Кондопоге обвинили в покушении на убийство

Следком Карелии возбудил уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Кондопоги, который неделю назад устроил стрельбу из пистолета в одном из баров Кондопоги Кондопожского района Карелии. Как рассказали «МК» в Карелии» в пресс-службе СУ СК РФ по РК, ночью подвыпивший мужчина поссорился в злачном заведении с одним из посетителей, ушел домой, а затем вернулся с оружием. «Обидчика» он вызвал на улицу, где дважды и выстрелил.

Полиция задержала стрелка на месте, оружие изъято и на данный момент проходит экспертизу. Пострадавший с двумя огнестрельными ранениями был доставлен в местную больницу. Обвиняемый находится под стражей.

Напомним, ранее отделение пропаганды УГИБДД по РК сообщало, что информация о стрельбе в кафе «Рухлан» поступила экипажу ДПС Кондопожского ОМВД . Патруль прибыл в кафе, однако посетители, которые находились там, информацию о вооруженном госте не подтвердили.

Инспекторы услышали выстрелы по пути в служебную машину, заметив человека, который выбежал на улицу и бросился наутек. Один из полицейских бросился в погоню, второй решил перерезать путь автомобилем. По информации отделения пропаганды, на бегу незнакомец дважды выстрелил в полицейского, который его преследовал и требовал остановиться. К счастью, травм удалось избежать, и в одном из «тупиков» хулигана все-таки скрутили.

На допросе мужчина объяснил, что с помощью оружия решил разобраться с избившим его посетителем. По его словам, пистолет был найден. Теперь обвиняемому придется отвечать за покушение на убийство и незаконное хранение оружия. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру