Америка дополнила санкционный список еще несколькими российскими компаниями

Сегодня США ввели дополнительные санкции против российских компаний, сообщает ТАСС со ссылкой на правительственное издание Federal Register. Как явствует из опубликованного 2 сентября на сайте перечня, в санкционный список попали Конструкторское бюро приборостроения из Тулы, новосибирский производитель приборов ночного видения и электронно-оптических преобразователей «Катод», корпорация "НПО машиностроения" из Реутова Московской области, московский «Рособоронэкспорт», а также самолетостроительная корпорация «МиГ» (Москва).

Америка расширила перечень в связи с тем, что, по мнению Запада, эти компании не соблюдают линию поведения, определяемую законом о нераспространении в отношении Сирии, Ирана и КНДР, уточняет агентство.

Между тем, в список попали не только российские компания: запретительные меры коснулись также Ирана, Китая, КНДР, ОАЭ, Сирии, Турции и Судана. Согласно уведомлению американского госдепа, кабмин отныне не может заключать с попавшими в список организациями любые закупочные контракты. Кроме того, исключена какая бы то ни было материальная помощь. Компаниям из «черного списка» также запрещено продавать военные товары из спецсписка американского правительства, а ранее имевшиеся сделки будут считаться недействительными.

Срок действия мер определен в 2 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру