ЛДПР Карелии потребовала отставки глав Медвежьегорского района и Великой Губы

Зампред Законодательного Собрания РК Сергей Пирожников от имени своей фракции ЛДПР пригрозил отказом поддержать предлагаемый проект республиканского бюджета в случае, если немедленно не будут отправлены в отставку глава Медвежьегорского района Карпенко и глава Великогубского сельского поселения Панкратов.

Поводом для требования стали, по словам депутата, нарушения закона со стороны обоих чиновников. Напомним: на прошлой неделе элдпээровцев Люшина и Орлова не пустили на заседание конфликтной комиссии великогубской администрации, на которой было одобрено отстранение муниципальной чиновницы от работы за "лайки" в интернете. Также парламентариев возмутила ситуация в сфере образования в районе, где идет оптимизация школ.

Учитывая, что фракция ЛДПР - это 5 голосов, угрозу Пирожникова вполне можно считать серьезной. Правда, карельские либеральные демократы еще никогда не были замечены в противодействии республиканской исполнительной власти, а бюджет остается самым важным вопросом для правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру