Минобразования РК предложило сделать «селфи» с любимыми учителями

Карельский региональный центр молодежи при поддержке Минобразования республики объявляют о начале флэшмоба «Мой учитель» в соцсетях. По информации пресс-службы ведомства, мероприятие приурочено ко Дню учителя, который по всей России празднуется 5 октября.

Участники могут разместить «ВКонтакте» или Instagram (компания-владелец Meta признана экстремистской организацией) «селфи»-фотографии с любимыми педагогами и краткими словами поздравления (включая обязательный хештег #мой учитель). Таки записи попадут на официальную страницу сообщества http://vk.com/myteacher10. Акция действует до 5 октября этого года включительно.

Карельский флешмоб проходит параллельно со всероссийской акцией «Любимый учитель», уточняют в пресс-службе. Школьники, студенты и взрослые могут публиковать снимки с учителями в соцсетях и с хештегом #ЛюбимыйУчитель. В сообщении необходимо нужно указать номер школы, название вуза, а также обозначить их географию. Разумеется, не надо забывать про ФИО педагогов, попавших на фото.

Такие записи автоматически ретранслируются на интерактивную ленту проекта «Любимый Учитель» по адресу http://ft.snwall.ru/ на официальном сайте Минобразования РФ. Лучшие снимки покажут на экранах в Кремлевском дворце во день проведения праздничного концерта, посвященного Дню Учителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру