Владелец собаки, покусавшей петрозаводчанку и ее той-терьера, заплатит компенсацию

В минувшую пятницу в Петрозаводском городском суде завершилось рассмотрение гражданского иска жительницы карельской столицы, которая просила от соседа возмещения морального вреда за агрессивность собаки. По сообщениям карельских СМИ, ответчиком выступил замминистра экономического развития Сергей Алимпиев.

Как «МК» в Карелии» пояснили в пресс-службе суда, инцидент летом произошел на улице Паустовского в карельской столице: женщина рядом с домом выгуливала своего той-терьера и встретила по пути жителя соседнего дома с большим псом (породу, к сожалению, уточнить не смогли). Животные вступили в конфликт, в ходе которого большая собака напала на маленькую. Хозяйка попыталась защитить своего питомца, но соседский пес, по ее словам, переключился на человека, сбил женщину с ног и покусал руки.

Истица в суде требовала от владельца собаки оплаты стоимости услуг ветеринара в размере 650 рублей, компенсацию морального вреда в 50 тысяч рублей и оплаты судебных расходов. Судебный процесс занял около двух месяцев, заседания несколько раз откладывались, в том числе, из-за неявки ответчика и истребования дополнительных доказательств.

В итоге 9 октября суд взыскал с ответчика 650 «ветеринарных» рублей, судебные расходы и постановил возместить 15 тысяч рублей морального вреда. Решение не вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру