Елизавета Боярская ждет от карельских зрителей чуда

В Музыкальном театре РК прошла пресс-конференция с участниками фестиваля «Золотая маска» и актерами театров, которые приехали в Петрозаводск. Сегодня вечером Малый драматический театр – Театр Европы из Санкт-Петербурга проведет открытую репетицию спектакля «Три сестры», который карельские зрители увидят уже завтра. Два дня на сцене театра будет идти эта постановка, одну из ролей в которой играет Елизавета Боярская.

 - Мы всегда ждем чуда от зрителя, - рассказала Елизавета Боярская на встрече с журналистами. – И от карельского зрителя мы тоже этого ждем. Я играю среднюю сестру Машу. Наши герои ждут от жизни большего, чем получают, как и все мы. Мы же всегда хотим чего-то большего. Но не думаю, что их жизнь бы серьезно поменялась, если бы они уехали в Москву.

Елизавета Боярская призналась, что первый раз в Петрозаводске. И уже успела почувствовать особенность карельской природы и воздух. После спектакля у актеров будет два дня, чтобы посмотреть достопримечательности карельской столицы.

 - У нас очень дружная гастрольная компания, - рассказала актриса Малого драматического театра Боярская. – И в каждом городе, где у нас проходят гастроли, мы стараемся посетить музеи и главные достопримечательности. У нас будет 2 дня, думаю, что мы осуществим наши дерзкие планы.

Напомним, в Петрозаводске и Костомукше уже завтра начнется фестиваль спектаклей «Золотая маска». В Карелию «золотомасочные» спектакли привозят уже в третий раз. В этом году в афишу включены спектакли карельских театров «Золоченые лбы» Театра кукол РК и «Черная курица» Музыкального театра РК.

В этом году «Золотая маска» уже побывала в Омске, Красноярске, Ульяновске и Дмитровграде, готовится к поездке в Череповец. По словам организаторов, с 2000 года, когда фестиваль стал путешествовать по регионам России, актеры посетили порядка 30 город.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру