Бастующие дальнобойщики проехали по Петрозаводску

В Интернете стали появляться видеозаписи, на которых запечатлена внушительных размеров колонна дальнобойщиков, двигающихся по улицам карельской столицы, сопровождая свой «марш» оглушительными гудками. Одной из таких записей под лозунгом «Жены дальнобойщиков с вами» в группе «МК» в Карелия» в социальной сети поделилась пользователь Наташа Бахарева. На записи видно, как многотонные махины друг за другом следуют по петрозаводской улице Шотмана, привлекая всеобщее внимание.

Напомним, сегодня утром большегрузные автомобили также перегородили дорогу на выезде из Петрозаводск: в окрестностях стационарного поста ГИБДД образовался затор.

Как выяснилось позже, карельские дальнобойщики таким образом присоединились к всероссийской акции протеста. По сообщениям СМИ, большегрузники встали на многих трассах федерального значения. Водители выступают против денежного сбора за проезд грузовиков: с 15 ноября в силу должно вступить правительственное постановление, которое вводит «налог» в 3,5 рубля для проезда машин весом боле 12 тонн за каждый километр дороги. Водители по всей стране грозятся с этого дня не выйти на работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру