Многотонная проблема

Забастовка дальнобойщиков парализовала движение на выезде из Петрозаводска

Утром 11 ноября на выезде из Петрозаводск в районе стационарного поста ГИБДД образовался масштабный автомобильный затор. Движению мешали многотонные фуры, перегородившие дорогу, поэтому проехать, не нарушив правила дорожного движения, было невозможно.

Забастовка дальнобойщиков парализовала движение на выезде из Петрозаводска
Дальнобойщики колонной прошли через Петрозаводск. Фото Натальи Бахаревой

В отделе пропаганды УГИБДД по РК нам пояснили, что каких-либо дорожно-транспортных происшествий на этом участке не происходило. Однако, как выяснилось, причиной пробки стала забастовка дальнобойщиков, которая проходила по всей Россия. Водители большегрузных авто устроили акцию протеста сразу на нескольких федеральных трассах. В список регионов попала и Карелия.

Водители протестовали против нового сбора за проезд грузовиков по федеральным трассам. Правительственное постановление, которое устанавливает многотонникам весом более 12 тонн «налог» в 1,5-3 рубля за километр дороги, вступило в силу 15 ноября.

В Интернете появились видеозаписи, на которых запечатлена внушительных размеров колонна дальнобойщиков, двигающихся по улицам карельской столицы, сопровождая свой «марш» оглушительными гудками. Одной из таких записей под лозунгом «Жены дальнобойщиков с вами» в группе «МК» в Карелии» в социальной сети поделилась пользователь Наталья Бахарева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру