В копилке карельской сборной три медали Чемпионата РФ по тхеквандо

Карельские спортсмены завоевали уже 3 медали на Чемпионате России по тхэквондо, об этом сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту РК.

Сейчас в Сочи проходит Чемпионате Россия по тхэквондо. Там с большим успехом выступают наши карельские спортсмены. За три соревнований в копилке сборной уже три медали: золотая, серебряная и бронзовая.

Оксана Джамансартова стала чемпионкой России в весовой категории до 67 кг. В этой же весовой категории Екатерина Дербенева стала бронзовым призером соревнований.

Мастер спорта России международного класса Антон Котков стал вторым среди мужчин в весовой категории до 80 кг и добавил серебряную медаль в копилку сборной.

Также пятые места заняли Шаген Пилоян, Яна Ладвинская и Анастасия Ложкина.

Соревнования продолжаются. Впереди выступления чемпиона Европы, бронзового призера Чемпионата мира 2015 года Владислава Ларина и мастера спорта России Олеси Бардаченко, которые также имеют большие шансы на успех.