Нарушители ПДД с 1 января 2016 смогут оплачивать только половину штрафа

С 1 января 2016 года нарушители ПДД могут воспользоваться 50% скидкой на штрафы, об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по РК.

В соответствии с ФЗ внесены изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях, которые позволят с 1 января 2016 года оплачивать половину суммы наложенного штрафа за нарушение ПДД.

Такая внушительная скидка будет применяться не ко всем нарушителям и при условии, что оплата производится не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о штрафе. На льготы могут не рассчитывать любители прокатиться пьяными за рулем либо отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того, виновники ДТП, в которых пострадали люди. Не предусмотрена льгота и для водителей, привлеченных за повторное превышение скорости  более чем на 40 км/ч, проезд на запрещающий сигнал светофора, движение в нарушение Правил по встречной полосе, а также для тех, кто управляет автомобилем без регистрации.  

В ГИБДД Карелия уверены, что такая «социальная» акция послужит стимулом к добровольной уплате административных штрафов. Но, а может быть, совсем наоборот: водители, которые экономили, теперь смогут себе позволить нарушать ПДД со скидкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру