Банк «Онего» в Петрозаводске пустили с молотка

Карельский Фонд госимущества 24 ноября выставил на торги 90,868 процента акций петрозаводского ПАО Банк «Онего». Вся необходимая документация размещена на Официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов. Согласно условиям торгов, республика желает приватизировать 1 214 847 обыкновенных именных бездокументарных акций номиналом в 100 рублей каждая. Начальная цена аукциона объявлена в 121 миллион рублей. Победителем признают того, кто предложит наибольшую цену. Торги состоятся 25 декабря.

До приватизации банка "Онего" осталось совсем чуть-чуть. Фото: http://google.ru/maps
Как сегодня также уточнили в пресс-службе республиканского Правительство РФ, с молотка пустят именно республиканский пакет акций в уставном капитале банка. Окончательное решение чиновники по карельской госпрограмме приватизации 2014 года приняли в надежде «повысить инвестиционную привлекательность» региона. В кабмине также отмечают, что приватизация не означает закрытие банка. В планах продавцов увеличить его капитализацию и повысить эффективность работы. Деньги от продажи в виде неналоговых доходов пополнят карельскую казну и скажутся на сокращении ее дефицита, приводит пресс-служба слова руководителя Госкомитета по управлению госимуществом и организации закупок Дениса Косарева.

В этом смысле любопытно взглянуть на свежие финансовые показатели банка «Онего», опубликованные на его официальном сайте. Как следует из данных по промежуточной бухгалтерской отчетности о результатах деятельности за 9 месяцев этого года, чистые доходы организации составили 43,558 миллиона рублей, тогда как операционные расходы остановились на отметке 75,495 миллионов. Таким образом, неиспользованная прибыль после налогообложения банка «Онего» к октябрю этого года составила -37,096 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру