ГАИ Карелии предупредила о погодных неприятностях

В ближайшее время на карельских дорогах сохранится высокая вероятность аварийных ситуацией, сообщает отделение пропаганды УГИБДД по РК. Виной тому не самый оптимистичный прогноз погоды: столбик термометра может подняться выше нулевой отметки. А дождь вкупе с дальнейшим уходом температуры воздуха в минус могут привести к гололеду и плохой видимости на улице. Полиция просит водителей соблюдать правила безопасного вождения и оставаться как можно более внимательными за рулем.

Между тем, за прошедшие пять дней в республике произошло 115 ДТП, а самым аварийным днем стал вторник с 42-мя авариями. Чаще всего аварии происходили в «часы пик» - с 8 до 9 и с 18 до 19 часов. Основные категории происшествий (столкновение машин и наезд на препятствие) становятся следствием неверного выбора скорости, превышение которой встречается в структуре этих ДТП регулярнее всего.

Кстати, о погоде. Напомним, сегодня в республике объявлено очередное штормовое предупреждение. По информации карельского МЧС, в регион должен был прийти сильный юго-западный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду. Специалисты оценивают вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на уровне 0,3 пункта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру