«Фронтовики» снова нашли табак у карельских школ

Карельское отделение общероссийского народного фронта устроило очередной антитабачный рейд с целью проверки соблюдения закона по продаже сигарет рядом с образовательными учреждениями, теперь уже в Костомукше, сообщает пресс-служба регионального штаба ОНФ.

Активисты нашли в «городе горняков» три организации, у которых имеются торговые точки, где продают табачную продукцию. Предприниматели были готовы предложить желающим сигареты у у школы №1, Центра развития образования и первого лицея. Что интересно, два магазина уже имели по этому поводу проблемы с законом, уточняют в пресс-службе.

«Фронтовики» намерены обратиться по выявленным фактам в карельское Управление Роспотребнадзор, тем более что ранее оно же соглашалось с ОНФ по поводу рейдов в Петрозаводск.

Напомним, в сентябре этого года активисты обнаружили продажу табака рядом с 9 образовательными учреждениями карельской столицы. Мониторинг магазинов и торговых павильонов рядом со школами, детскими садами и техникумами показал: бизнесмены зачастую не исполняют законодательство, которое запрещает торговлю табаком на расстоянии менее 100 метров от образовательных учреждений.

Тогда члены ОНФ обратились в карельскую прокуратуру и региональное управление Роспотребнадзора. Последние подтвердили информацию активистов и составили 7 административных протоколов на юрлиц. Одна из фирм уже оштрафована на 30 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру