На священнослужителя, насмерть сбившего женщину в Петрозаводске, завели уголовное дело

35-летний житель карельской столицы, находившийся за рулем автомобиля, который сегодня утром насмерть сбил 54-летнюю женщину, стал фигурантом уголовного дела, сообщают в пресс-группе петрозаводского УВД. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, совершенном состоянии опьянения и повлекшем по неосторожности смерть человека.

Фото: http://dtpptz.ru
Установлено, что мужчина на «Шкоде Фабия» около 8 часов утра совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу по «зебре» на выезде с Лесного проспекта на Древлянское кольцо. Женщина погибла на месте. Жуткая авария попала в объектив камеры наружного видеонаблюдения.

До этого мужчина также совершил еще одно ДТП, столкнувшись с двумя «попутками». Как уточняют в УВД, с этого места происшествия он поспешил скрыться. Позже медосвидетельствование показало, что водитель был пьян. На допросе в Полиция он объяснил, что утром сел за руль, выпив накануне.

Напомним, сегодня утром карельские СМИ сообщили о том, что водителем «Шкоды» оказался священнослужитель одного из петрозаводских храмов. В приемной карельской епархии «МК» в Карелия» отказались комментировать инцидент, однако при этом отметили, что к правоохранительным органам выехал их представитель, тем самым косвенно подтвердив утреннюю информацию.

Мужчина находится под подпиской о невыезде, полиция также составила на него два административных протокола, которые в ближайшее время отправятся в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру