Подальше от долгов

Карельский магнат и потенциальный банкрот Олег Зобин переехал в Петербург

В судебном процессе о банкротстве известного карельского предпринимателя Олега Зобина, директора петрозаводского холдинга «СТК», неожиданно выяснилась одна деталь: он сменил место жительства и уехал из Карелия. Об этом сообщается в определении Арбитражного суда РК.

Карельский магнат и потенциальный банкрот Олег Зобин переехал в Петербург
Олег Зобин

Во время очередного заседания один представитель ответчика, цитируем, «пояснила, что в настоящее время он (Зобин. – Ред.) проживает в Санкт-Петербург, когда он изменил место жительства, ей неизвестно». Такой поворот дела вынудил Арбитраж отложить судебное разбирательство до тех пор, пока не будут получены необходимые уточнения от миграционной службы. Таким образом, суд согласился с представителем банка (заявителя), сославшимся на условия договора между ним и Зобиным, по которому последний обязан уведомлять о смене места жительства, чего не сделал.

Примечательно, что слухи о переезде карельского магната в северную столицу появились еще год назад, когда бизнесмен «засветился» в скандале в элитном поселке Карельская деревня. В частности, свой частный дом он отдал «на растерзание» питерским риэлторам.

Из текста определения, опубликованного в картотеке арбитражных дел, стали также известны кое-какие подробности банкротного дела. Напомним, 1 октября с заявлением в суд с просьбой признать банкротом Олега Зобина обратился один из карельских банков, перед которым у предпринимателя, судя по обращению, образовалась просроченная задолженность в размере более 500 тысяч рублей.

Долги возникли на основании четырех договоров поручительства, по которым Зобин выступает поручителем по другим кредитным обязательствам, заключенным между банком и «рядом коммерческих организаций», говорится в определении.

Суд принял заявление 10 октября. Позже представитель Зобина ходатайствовала о прекращении производства по делу, но безуспешно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру