Школы и больницы Карелии отправили на Донбасс елки и сладкие подарки

Около 100 живых елей и две тонны сладких подарков направили сегодня из Карелии на Донбасс. В формировании «подарочного» новогоднего гуманитарного груза участвовали бюджетные организации – школы, больницы, учреждения культуры районов и столицы Карелия, активные горожане, сообщает пресс-служба регионального Правительство РФ.

КАМАЗ с подарками отправился в путь сегодня, 8 декабря. Уже 11 декабря, в крайнем случае, 12 числа, гуманитарная помощь должна быть на месте.

КАМАЗ с подарками из Карелии доберется до цели 11-12 декабря. Фото: пресс-служба правительства РК
- Мы решили, что нужно собрать максимальное количество сладких подарков, потому что сейчас дети Донбасса видят очень мало радости. Такой новогодний подарок будет очень дорог детям Луганск, Донецк, всего Донбасса, - цитирует заместителя губернатора Карелии по социальным вопросам Валентину Улич пресс-служба.
Подарки детям Донбасса собрали не только в бюджетных учреждениях, но и в министерствах. Фото: пресс-служба правительства РК
Кстати, в конце ноября Карелия отправила еще один очень важный гуманитарный груз. В республику Крым отослали дизельную электростанцию и элементы городка жизнеобеспечения, необходимые из-за энергоблокады республики.

На Донбасс же было отправлено 46 колонн МЧС с гуманитарной помощью. С августа 2014 года было доставлено около 55 тонн грузов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру