Ставка повышена, рубль застыл

На вчерашнее решение Федеральной резервной системы США (ФРС)впервые за 9 лет увеличить базовую процентную ставку на 25 пунктов, с 0-0,25 до 0,25-0,50 процентов годовых, к утру сегодняшнего дня российский рубль сильно не отреагировал. По курсу Центробанка РФ, на 17 декабря доллар США оценивается в 70,4012, евро – в 77,0400 рубля. По сравнению с предыдущим закрытием, «деревянный» даже немного укрепился (на 0,2-1,2 рубля соответственно). Бивалютная корзина снизилась до отметки в 73,3887 рублей, «подешевев» на 80 копеек.

Как бы то ни было, от мировых курсов теперь можно ожидать всего, что угодно. Одни эксперты предрекают экономике Россия тяжелейшие времена, другие – укрепление рубля в баснословных масштабах. От Правительство РФ РФ на данный момент уже имеется официальный комментарий: как передает ТАСС, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев считает, что решение ФРС сильно на курс рубля не повлияет уже потому, что большинство аналитиков были готовы к такому повороту событий.

Так, на вечерних торгах Московской биржи к 22.35 курс доллара к рублю вырос на 15 копеек, а евро – на 35. В свою очередь, фьючерсные январские контракты на нефть марки Brent на лондонской бирже продолжили падать и подошли к 37,4 долларам за баррель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру