За избиение маленького зоозащитника жителю Карелии грозит до двух лет

10 тысяч рублей – сумма компенсации морального вреда, которую по решению Лоухского районного суда заплатит житель Лоухи восьмилетнему мальчику, вступившемуся за бродячую собаку.

Как сообщает карельская прокуратура, нетрезвый житель поселка в октябре этого года на глазах у компании гуляющих малышей издевался над бродячей собакой – выкручивал лапы, дергал за уши. Дети вступились за животное, попросив оставить собаку в покое, но мучитель с руганью бросился на маленьких зоозащитников. Естественно, дети бросились бежать от агрессора. Однако пьяный мужчина догнал компанию и ударил восьмилетнего мальчика по голове.

Уголовное дело по факту нанесения побоев из хулиганских побуждений находится на рассмотрении в мировом суде. По иску районной прокуратуры с виновного взыскано 10 тысяч рублей. Пока решение суда в законную силу не вступило.

Поскольку агрессор уже имел неприятности с законом, ему «светит» до двух лет лишения свободы.

Кстати, в последнее время взрослые мужчины проявляют себя не с лучшей стороны по отношению к чужим детям. Так, в поселке Эссойла нетрезвый отец вступился за своего сына, не поделившего с приятелем место у костра на пляже. И не просто вступился, а побил девятилетнего мальчика, хватал за шею и швырнул на камни с высоты своего роста. В Лоухском районе была еще одна некрасивая история. Местный житель обвинил незнакомого подростка в краже, угрожая убийством затолкал в свое авто, вывез на старый мост в безлюдное место и обещал скинуть свою жертву с него. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру