Когда начнут вывозить снег с остановок Петрозаводска, не известно

Последствия обильных снегопадов в столице Карелия до сих пор остаются в центре внимания. Несмотря на то, что прошло уже почти две недели после того, как Петрозаводск оказался буквально погребен под толщей снега, коммунальщики и дорожники до сих пор не закончили приводить город в порядок.

В мэрии города полагают, что дороги от снега очищены, но остаются суженными, есть проблемы с очисткой тротуаров и вывозом снега. Действительно в некоторых микрорайонах остановки почистили только накануне, собрав снег в большие сугробы на обочинах.

На состояние тротуаров жалуются на Перевалке, сообщают в пресс-центре мэрии. Горожане боятся, что когда на улицах потеплеет, снег создаст дополнительные трудности для движения транспорта. А потеплеет уже скоро – в конце этой недели столбик термометра поднимется к нулевой отметке.

Разбираться со снеговыми залежами должна компания «ТехРент», которой не хватает техники. И, судя по всему, когда осадки наконец увезут с остановок, неизвестно.

- Порядок вывоза снега, спрессованного вблизи остановочных комплексов, на площадях и по обочинам дорог в Петрозаводск, будет сформирован компанией ООО «ТехРент» ко вторнику, - значится на сайте мэрии карельской столицы.

Ситуация осложняется тем, что новые снегопады - не за горами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру