Жителей Карелии ждут теплые выходные с дождями и снегом

Очередной циклон несет в республику отнюдь не зимнюю погоду. Сегодня в районах, обещают синоптики, будет все еще прохладно. Местами – до -7 градусов. Ветер будет сильным и порывистым. Примечательно, что дуть он будет практически со всех сторон света. Возможна метель, мокрый снег. На дорогах – гололедица.

В Петрозаводске – также похолодает до -7 градусов, ветрено, с метелью и гололедицей. Но уже в субботу сильно потеплеет. В столице Карелии – до трех градусов выше ноля, возможны небольшие осадки – снег с дождем. Такая же погода ожидается в воскресенье.

В Калевальском районе в субботу и воскресенье 0…-2, небольшой снег. В Кемском районе – 1-2 градуса ниже ноля, тоже снег. В Кондопожском районе +1 градус все выходные, снег с дождем, но не сильный. В Медвежьегорском районе -1 градус и снег, без дождя. В Олонецком районе +2 градуса, снег и дождь. В Пудожском – еще теплее. Там синоптики обещают три градуса выше ноля, небольшие осадки. В Сегежском районе от -1 до +1, облачно, осадки. В Суоярвском районе стабильный ноль, снег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру