Карелия попала в «нулевики» по расселению аварийного жилья

Карелия в очередной раз отличилась: в конце минувшей недели председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин назвал республику «нулевиком», говоря о том, как реализуется в стране программа по расселению аварийного жилья. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на поездку Степашина в Воронежскую область.

По его словам, в 2016 году в новое жилье переедет 1 миллион человек, однако 14 субъектов РФ с программой переселения не справляются. Из них 12 он назвал «двоечниками», а два – «совершенно запущенными» и «нулевиками». Ими оказались Карелия и Забайкалье, уточняет агентство.

Напомним, о проблемах с застройщиками в республике неоднократно сообщал Минстрой региона. В частности, в конце года подрядчиков резко раскритиковал руководитель министерства Дмитрий Матвиец, признавшись, что первый этап программы выполнен только на две трети.

Впрочем, в 2016-2017 годах Карелия может рассчитывать на миллиард федеральных рублей. Фонд ЖКХ недавно одобрил соответствующую заявку и выделил деньги на расселение 2585 человек из 24 муниципальных образований республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру