Катание на банане и забег по льду ждут гостей «Гипербореи» в Петрозаводске

17-21 февраля в Петрозаводске пройдет традиционный зимний фестиваль «Гиперборея», тема которого в этом году «Песнь льда и пламени». Первые подробности программы праздника, которым закроется фестиваль, уже известны.

21 февраля в 9.00 в акватории Онежского озера стартуют соревнования по подледному лову на мормышку «Онежский окушок», которые завершатся в 11 часов у ротонды на набережной праздником «Зимняя Калакунда» с награждением победителей и дегустацией горячей ухи. С 10.00 в Губернаторском парке будет идти строительство снежного городка. В это же время на Набережной начнется традиционный семейный конкурс «Sneg.Com.Ru».

Возле ЗАГСа в 11 часов – благотворительный марафон в пользу бездомных животных, а у смотровой площадки на набережной – соревнования по детскому беговелу. В это же время всех желающих будут катать по озеру на «зимнем банане» и мотособаках. В 11.30 там же - зимний кубок по маунтинбайку.

А спустя полчаса, в 12.00 от Пирамиды на набережной начнется забег по льду Онежского озера. В 18 часов от площади Кирова стартует факельное шествие. В 19 часов на центральной сцене праздника, на набережной – огненное шоу, а в 20.00 – праздничный фейерверк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру