Валуев заглянет в Карелию на чемпионат России по самбо

Совсем скоро в республике пройдет Чемпионат РФ по боевому самбо: мероприятие пройдет с 9 по 11 февраля в рамках профильного всероссийского форума, сообщает пресс-служба карельского правительства.

В списке почетных гостей фигурирует известный боксер и депутат Госдумы РФ Николай Валуев. Планируется, что компанию ему составят замминистра спорта России Наталья Паршикова, замминистра образования и науки России Вениамин Каганов и другие известные лица.

Форум включит в себя открытые уроки по популярнейшему виду борьбы, специализированные выставки, показательные выступления, конференции, встречи, кинопросмотры и т.д.

Сам чемпионат примет почти 3 сотни лучших атлетов страны, в Карелию пообещали приехать Михаил Мохнаткин, Кирилл Сидельников, Султан Алиев и другие известные спортсмены.

От республики на ковер выйдут серебряный призер прошлогоднего Чемпионата мира по самбо Рашид Мурадов, мастер спорта России Евгений Садовников и др.

Победители соревнований в девяти весовых категориях имеют все шансы попасть в российские сборные для участия в первенствах Европы и мира.

Зрителей ждут в спортивном зале петрозаводского дворца спорта «Корал» на улице Пограничной, 50. Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру