Для строительства Перинатального центра в Карелии не хватает рабочих

Строительство Перинатального центра в Карелии отстает от графика больше чем на два месяца, сообщает правительство республики. В конце минувшей недели первый замглавы региона Олег Тельнов съездил на стройплощадку, а потом провел рабочее совещание с участием застройщика. «Ростех», правда, присутствовал только в режиме видео-связи.

Причина отставания по срокам – нехватка рабочих на площадке. Однако подрядчик обещает в ближайшее время пополнить ряды строителей и наверстать упущенное.

До конца февраля проектировщики также обещали подготовить всю проектно-сметную документацию по коммуникациям.

Тельнов пообещал, что Перинатальный центр будет открыт вовремя – в конце этого года.

- Объект стратегически важный. Мы рассчитываем, что заказчик и подрядчик предпримут необходимые меры и усилия и войдут к началу активного строительного летнего сезона в график. Рассчитываем, что срок строительной готовности объекта - сентябрь. Но для этого требуется значительно интенсифицировать работы, - цитирует первого заместителя губернатора пресс-служба правительства РК.

В конце прошлого года строительную площадку будущего учреждения здравоохранения посетила глава российского Минздрава Вероника Скворцова, которая также получила со строителей обещание не выбиться из поставленных сроков и сдать объект в октябре 2016.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру