«Единороссы» меняют лидеров

Валентину Пивненко «отправили на пенсию», а Элиссана Шандаловича взяли «наверх»

В преддверии осенних выборов в Госдуму становится более-менее понятно, на кого в Карелии делает ставку партия власти, а кто уступает дорогу молодым.

Валентину Пивненко «отправили на пенсию», а Элиссана Шандаловича взяли «наверх»
Элиссан Шандалович и Валентина Пивненко. Фото: Максим Берштейн

К последним, по всей видимости, относится Валентина Пивненко, на протяжении свыше 16 лет представлявшая республику в российском парламенте. Именно так расценивают политологи вывод Валентины Николаевны из Генерального совета партии – решение об этом было принято на съезде «ЕР» в минувшую субботу. Наряду с Пивненко мест в совете лишились депутаты Лахова, Хинштейн и Яровая. Это может серьезно отразиться на политических планах «старой гвардии», о чем читайте на стр.12.

По всей видимости, теперь партия сфокусировала внимание в Карелии на главвраче Республиканской больницы Элиссане Шандаловиче, которого избрали в Генсовет по личной рекомендации премьера Дмитрия Медведева. По нашим данным, он же займет и кресло вице-спикера республиканского парламента, освобожденное недавно Александром Селяниным. По крайней мере, до осени, когда политическая карьера Шандаловича может резко пойти в гору.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру