Мэрия Петрозаводска назвала сроки завершения ремонта в доме, где взорвался газ

До завершения ремонта многострадального дома №22 по улице Пробной в карельской столице осталось совсем немного. Городская администрация выбрала компанию, которой предстоит заняться вторым этапом ремонтных работ. В ближайшее время с подрядчиком, а им, как и в декабре, стало АО «Карелстроймеханизация», будет подписан контракт, после чего фирма начнет восстанавливать инженерные сети электро-, тепло- и водоснабжения. Общая стоимость работ по договору составит почти 2,8 миллиона рублей. Окончание ремонтных работ запланировано на вторую половину марта 2016 года.

Напомним, ЧП в доме №22 на улице Пробной произошло 19 сентября прошлого года приблизительно в 13.45. Взрыв бытового газа повредил стену на 3 этаже, ударной волной выбило стекла, повредило стены. Пожар был ликвидирован в течение полутора часов. В трагедии погибли 3 человека, более десяти получили различные травмы.

Карельский Следком по факту возбудил уголовное дело, в котором уже имеется обвиняемый, житель Петрозаводска. По последним данным ведомства, взрыв произошел в квартире, где проводились работы с подключением-отключением газового оборудования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру