Житель Карелии получил серьезный срок за амфетамин

На днях Сортавальский городской суд признал местного жителя виновным в покушении на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере: мужчине придется долгие годы провести за решеткой.

Как сообщает пресс-центр прокуратуры республики, в уголовном деле фигурировали два эпизода, в феврале и июне 2014 года подсудимый в Сортавала продал амфетамин общей массой более 8,3 грамма. Правда, на его беду покупателями, как это обычно бывает, оказались оперативники наркоконтроля.

Что интересно, в суде мужчина не признавал свою вину, однако доказательств его неудачной попытки нажиться за счет наркоторговли было более чем достаточно. Несмотря на то, что по квалификации обвиняемый не довел свои действия до конца («покушение»), он получил очень серьезный срок. За попытку продажи амфетамина суд приговорил мужчину к 13 годам колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

К слову, амфетамин гораздо чаще встречается в соседней Мурманской области. Как «МК» в Карелии» сообщал ранее со ссылкой на начальника УФСКН по РК Романа Богданова, наша республика более тяготеет к синтетическим наркотикам.

- Если мы говорим, что Мурманская область несколько по-другому обеспечена, то там присутствуют более дорогие и традиционные наркотики, - уточнял он. - У нас же присутствуют синтетические наркотики, в том числе, и в связи с тем, что они более дешевые.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру