Правительство Карелии пообещало построить Перинатальный центр в положенный срок

Несмотря на то, что в январе застройщики отстали от графика строительства нового Перинатального центра в карельской столице, сроки сдачи объекта перенесены не будут. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики со ссылкой на итоги профильного совещания в кабмине. Подрядчику придется наверстать упущенное и уложиться к октябрю этого года, как и было установлено изначально.

Компания-застройщик – ООО «РТ-СоцСтрой» - обещает закончить работы вовремя, приводит пресс-служба слова гендиректора Ахмета Шарафетдинова. Так, к 20 марта завершатся монолитные работы, после чего специалисты приступят к возведению кровли. В дальнейшем же предстоит поэтапная поставка оборудования.

Напомним, новый Перинатальный центр на 130 мест на Лесном проспекте строится в Петрозаводске с декабря 2014 года: объект попал в Федеральную целевую программу развития Карелии, в связи с чем из федерального бюджета было выделено около 2 миллиардов рублей. Почти 500 миллионов, в свою очередь, добавила республика. В учреждение потребуется более 100 медицинских специалистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру