Стали известны первые результаты очередных замеров уличного освещения в Петрозаводске

Вчера комиссия, состоящая из специалистов «Петрозаводских электрических сетей», представителей мэрии и ГИБДД Петрозаводска проверила уровень освещенности первых 7 пешеходных переходов, сообщает пресс-служба Петросовета со ссылкой на городского депутата и директора ПЭС Павла Сандберга. Шесть «зебр» из этого числа, которые освещаются новыми энергосберегающими светильниками, продемонстрировали показатели ниже нормы.

- Например, перекресток на улице Заводской при норме в 30 люксов для этого типа дороги, освещен только 19 люксами, а после 22.00 светильник дает только 5-6 люксов, - цитирует пресс-служба Сандберга.

Единственный переход, которым осталась довольна комиссия, был замечен на проспекте Ленина. По информации пресс-службы, на нем до сих пор установлено старое оборудование. «Аудит» продолжится сегодня вечером. Специалисты планируют провести замеры более 40 уличных фонарей.

Напомним, рейд связан с условиями исполнения энергосервисного контракта с подрядчиком «БалтЭнергоЭффект», который установил на опорах приблизительно 14 тысяч энергосберегающих светодиодных ламп. В итоге, по мнению мэрии, это негативно отразилось на уровне освещенности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру