Рок-акустика, фримаркет и «Кармен» порадуют жителей Петрозаводска на выходных

«МК» в Карелии» предлагает вниманию читателей несколько интересных культурных событий пятничного вечера и грядущих выходных.

Сегодня в 19.00 в Музыкальном театре Карелии – «Золушка», балет в трех актах. Модерн-версия сказки, переносящая зрителей в середину 20 века в России. Художник-постановщик - лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Эмиль Капелюш, хореография Кирилла Симонова.

В «Бегемоте» в 20.20 – выступление «Двое против, один воздержался». Евгений Спиров перепевает мировые рок-хиты. Всегда ярко, с драйвом и немного по-хулигански. Но очень качественно.

26 марта в медиа-центре «Vыход» выставка норвежца Вермунда Туэ «Корабли /Вокруг них». Атомные ледоколы и рыбацкие лодки, ледоколы и шлюпки. Корабли как метафора человеческого бытия. Открыта экспозиция с 12 до 19 часов.

В Национальном театре дают «А зори здесь тихие…». Спектакль проникновенный, в основе –произведение Бориса Васильева. Начало спектакля в 18 часов.

27 марта с 12 до 15 часов в петрозаводском центре молодежи – весенний фримаркет, на котором можно будет не только обновить гардероб и найти интересные вещицы, но и получить бесплатную юридическую помощь, и помочь бездомным животным.

В 18 часов в Национальном театре Карелии – «Венецианские близнецы», Commedia Dell’Arte. Спектакль легкий, изящный, наполненный вполне классическими коллизиями.

А в Музыкальном театре дают "Кармен", оперу в двух актах. Классика в пересказах не нуждается.Начало в 18 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру