Безработных Карелии отправят собирать суда

Онежскому судостроительно-судоремонтному заводу, который открылся в Петрозаводске после трехлетнего простоя, требуются квалифицированные специалисты, сообщают в Минтруда республики. Предприятию требуются сборщики судов и монтажники труб, поскольку до 2020 года по федеральной целевой программе развития Карелии необходимо построить более двух десятков судов.

- Значимость проекта по расширению и развитию судостроительных мощностей Онежского судостроительно-судоремонтного завода для экономики республики обусловила необходимость подготовки новых специалистов, - уточняют в пресс-службе. - 29 марта министерство труда и занятости Республики Карелия начало обучение безработных граждан профессии «сборщик корпусов металлических судов» по заявке завода.

Электрогазосварщики меняют профессию и получают практические навыки на базе Многофункционального центра прикладных квалификаций Индустриального колледжа. В учебе участвуют и представители завода. После обучения гражданам обещано трудоустройство на заводе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру