«Ты грязнее трубочиста…»

Петрозаводские автобусы не соответствуют санитарным нормам

На прошлой неделе сотрудники петрозаводской мэрии устроили масштабную проверку городских автобусов – соблюдают ли перевозчики условия договоров на перевозки пассажиров по городу. Особенно тщательно специалисты проверили санитарное состояние автобусов, о чем на еженедельной городской планерке сообщил начальник отдела дорожного хозяйства Вячеслав Пухач.

«Санитарный аудит» показал, что практически на всех маршрутах имеются «значительные нарушения» – санитарные нормы не соблюдались в фирмах «АТП», «АТП 2», «АТП 3», «Транспортная компания», «Авто Сити», «Вираж», «АвтоПассаж» и «Паллада». Соответствующие акты для устранения нарушений уже направлены всем перевозчикам, а мэрия продолжит и дальше следить за условиями соблюдение договоров на перевозки.

Отметим, не так давно свой рейд также устроило ОГИБДД Петрозаводска. Только за неделю инспекторы привлекли к административной ответственности более 110 водителей пассажирских автобусов за нарушение правил дорожного движения. Перевозчики выпускали на линии поломанные автобусы, а водители на маршрутах не соблюдали ПДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру